• сканеры Штрих –Кодов

при автоматизации торговли позволяют ускорить проведение кассовых операций, оформление операций поступления, списания, инвентаризацию товаров, материалов, основных средств.

• принтеры этикеток

используют для самостоятельной маркировки товара штрихкодом.

• Фискальные – Регистраторы

- это кассовые аппараты, печатающие чеки под управлением программы, специализированной кассовой или офисной, устанавливаемой на рабочую станцию пользователя. Взможно подключение денежного ящика к нему.

• Дисплей покупателя

покупателя представляет собой эргономичное устройство с вакуум-флуоресцентным или жидкокристаллическим дисплеем, предназначенное для индикации цен, наименований товаров, а также объявлений и сообщений в банковских и кассовых платежных системах.

• Торговые весы

Для обеспечения возможности передачи весами количества (веса) товара в ККМ производится настройка весов, подключение через интерфейсный кабель, установка необходимых параметров в ККМ.

• ККМ

Могут выполняют следующие функции: осуществлять продажу, возврат, аннулирование продажи товара, сторнирование, начисление процентов, скидок, надбавок на конкретную позицию и на сумму чека. Кроме того, они проводят 4 вида оплаты, выплату и внесение сумм из денежного ящика, X- и Z-отчёты.